GRUPO

DISCIPLINA

DOCENTE

ESCOLA

1º CICLO E PRÉ-ESCOLAR

100

Educação Pré-Escolar

Escola Básica do Viso

110

1º Ciclo

Carla Fonseca

Carlos Rodrigues

Dalila Baião

Filomena Borreicho

Jorge Saraiva

Mª João Lavado

Mª Palmira Barbeitos

Paula Lage

Paulo Bico

Rute Salvado

Ana Cristina Silva

Escola Básica nº9

(Casal de Figueiras)

Ana Isabel Facas

Beatriz Felicíssimo

Fernanda Felix

Mª Cristina Vinhas

Mª Fátima Brito

Maria de Fátima Afonso

Odete Santos

Paula Candeias

Ricardo Nunes

Vanda Pica

Vera Silva

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXPERIMENTAIS

230

Matemática e Ciências da Natureza

Giovanni Licciardello

Escola Básica e Secundária

Lima de Freitas

510

Física e Química

Ana Paula Maia

Andreia Morais

Dina Cardoso

João Costa

João Paulo Guerreiro

Ofélia Baptista

Sandra Piçarra

Susana Camacho

520

Biologia e Geologia

Ana Cristina Pires

António Canhão

Celeste Aldeias

Hélder Abrantes

Isabel Gomes

Joana Teixeira

Luísa Imperial

Maria Teresa Ribeiro

Mónica Calado

Paula Cruz

Paula Peralta

Paula Pio

Susana Ferreira

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS E HUMANAS

290

Educação Moral e Religiosa Católicas

Roberto Pestana

Escola Básica e Secundária

Lima de Freitas

400

História

Germina Alves

Graça Fonseca

Helena Bastos

José Moreira

Maria do Céu Ribeiro

Maria João Machadinha

Maria João Pereira

Manuela Cerqueira

Manuela Carvalho

410

Filosofia

Avelino Sousa

Luísa Borges

Maria Teresa Miranda

Tomásia Lourenço

420

Geografia

Fernanda Palma

Fernando Machado

Florbela Fernandes

Paula Ribeiro

Rodrigo Ribeiro

Rute Sousa

DEPARTAMENTO DE EXPRESSÕES

240

Educação Visual e Tecnológica

Maria Antónia Ribeiro

Escola Básica e Secundária

Lima de Freitas

Maria Margarida Cruz

250

Educação Musical

Ana Cláudia Sousa

Sónia Marques

530

Educação Tecnológica

Manuela Ceia

600

Artes Visuais

Ana Almeida

Francisco Vaz da Silva

Helena Nogueira

Paula Pinheiro

Paula Soeiro

620

Educação Física

Eduarda Fidalgo

Eduardo Silva

José Branco

Leandro Pereira

Paulo Lixa

Renato Caldinhas

Rita Frischknecht

Teresa Guerreiro

910

Educação Especial

Ana Cristina Lopes

Carla Ferreira

João Paulo Amaral

José Manuel Falcão

Maria Emília Andrade

Paula Canhoto

DEPARTAMENTO DE LÍNGUAS E LITERATURAS

300

Português

Ana Pedro

Escola Básica e Secundária

Lima de Freitas

Carla Albergaria

Clara Mateus

Clarinda Alves

Cristina Gaspar

Dina Chora

Dulce Martins

Fátima Serra

Fátima Silva

Filomena Amorim

José Dinis Santos

Maria do Céu Vicente

Maria Jacinta Esteves

Pedro Glória

Rosa Cara D'Anjo

Rui Fabião

Salomé Raposo

Sandra Branco

Sara Oliveira

Silvina Vale

Teresa Barradas

Teresa Correia

320

Francês

Cristina Pimentel

330

Inglês

Catarina Antunes

Darlene Rosário

Emília Paula Alves

Ermelinda Pereira

Isabel Machado

Luísa Santana

Maria Eduarda Pinheiro

Mª Helena Silva

Manuel Sartóris

Olga Rodrigues

Susana Silvério

350

Espanhol

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA E TECNOLOGIAS

430

Economia e Contabilidade

Alexandra Marques

Escola Básica e Secundária

Lima de Freitas

Ana Tique

Dina Fernandes

Fernando Pires

José Augusto Gomes

500

Matemática

Alda Santos

Ana Pacheco

Ana Cristina Nobre

Carla Cardoso

Carlos Carvalho

Carlos Reis

Clara Brito

Cláudia Matos

Eduardo Roque

Elisa Rodrigues

Helena Raposo

Miguel Silva

Natacha Vaz

Patrícia Caniço

540

Eletrotecnia

Maria Paula Santos

550

Informática

Ana Vale

Carla Cascais

Eunice Carmo

Fátima Campos

Jorge Serpa

Maria de Jesus Estalagem

Nuno Ramos

Actualizado em ( Sexta, 13 Setembro 2019 22:26 )